Артем Пацев: «FINA сейчас играет в такую же игру, как и IAAF, пытаясь показать, что они на острие борьбы с российским допингом»

Спортивный юрист Артем Пацев прокомментировал дисквалификацию российской пловчихи Виталины Симоновой на четыре года за допинг.

«Тот рассказ, который кратко изложилa FINA (Международная федерация водных видов спорта – прим. Sports.ru)о попадании запрещенного вещества в организм Виталины, не имеет ничего общего с действительностью и с тем, что мы утверждали. Речь идет про какого-то греческого тренера, хотя мы никогда о нем не говорили.

Задержка случилась по вине, естественно, FINA, проба была взята в конце июня прошлого года. Результат должен был быть в течение десяти дней, но он появился лишь в ноябре, после FINA взялась за разбирательство дела, в январе были слушания, и вот только сейчас увидели решение.

Задача была дисквалифицировать на как можно больший срок, FINA сейчас играет в такую же игру, как и IAAF, и пытается показать WADA, что они на острие борьбы с российским допингом, поэтому такая показная суровость», – рассказал Пацев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
дукат-1
Обижают допингистов сволочи.
winwin@li.ru
Пацаев претендует на место Мутко.
доктор кумало
этот Пацик наносит огромный вред своим болтливым языком
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий