Алессандро Дель Пьеро: «Челси» может взять титул, если игроки поймут, чего хочет Конте»

Бывший форвард «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро поделился мнением об Антонио Конте, с которым они вместе играли в туринской команде.

Конте в новом сезоне будет главным тренером «Челси».

«Конте – хороший мужик. Он любит работать помногу. Если у Антонио будет возможность в правильном ключе общаться с игроками, если они поймут, чего хочет тренер, то «Челси» может выдать очень хороший сезон и, вероятно, завоюет титул.

Но придется нелегко. В премьер-лиге в этом году потрясающий подбор футболистов и тренеров. Однако шанс у Конте есть», – сказал итальянец.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
ForzaJUVE
Когда Конте пришел в Юве, там были далеко не тепличные условия, а два 7 места подряд. Ту оборону, которая была лицом Италии на двух Евро, создал именно он. С нуля. Тем не менее, надо действительно доказывать многое, и Антонио своей упертостью либо добьется много, либо создаст ею себе проблемы. Удачи, Конте)
Ответ на комментарий boZqurd1915
Как футболист Конте был сильнее Гвардиолы, Почеттино, Венгера и прочих. Пора это доказать не в тепличном для ювы чемпионате, а в самой конкурентной и богатой лиге мира.
Egoistooooo
Алекс херни не скажет.
MOHOMAX
Как футболист Антонио вряд ли был сильнее Гвардиолы. Правда сравнивать их немного некорректно, т.к. разные роли на поле. Конте брал своё за счёт бешеной самоотдачи, грамотной позиционной игры. Будучи не самым технически одаренным, быстрым Конте все равно был лидером на поле и вне его. Был капитаном команды, где играли Феррара, Дешам, Дель Пьеро, Зидан, Перуцци, Индзаги, Давидс, Каннаваро, Буффон... Был лидером среди лидеров, среди бывших партнёров много действующих тренеров. Антонио никогда не обладал техникой и пасом Гвардиолы, но в очном противостоянии(как мне кажется) съел бы Пепа с потрохами.))) Ну или накрайняк ногу бы ему оторвал.)
Ответ на комментарий boZqurd1915
Как футболист Конте был сильнее Гвардиолы, Почеттино, Венгера и прочих. Пора это доказать не в тепличном для ювы чемпионате, а в самой конкурентной и богатой лиге мира.
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий