Роджер Федерер: «Играй я только ради «Уимблдона», залез бы сейчас в морозилку и вылез через год»

Семикратный чемпион «Уимблдона» Роджер Федерер (3), сегодня в полуфинале уступивший Милошу Раоничу (6) 3:6, 7:6, 6:4, 5:7, 3:6, прокомментировал ситуацию в 12-м гейме четвертой партии, когда, подавая при 5:6, имел счет 40:0, а при 40:15 допустил две двойные ошибки.

«Не знаю. Что-то пошло не так. Поверить не могу, что дал две двойные подряд. (Вздыхает. Пауза.) Не могу объяснить. Очень из-за этого расстроен и зол на себя, потому что нельзя было вот так отдавать ему сет. То есть, конечно, он его заслужил, потому что в концовке сыграл хорошо, но я так ему помог вернуться в этот гейм. Я рассчитывал разыграть сет на тай-брейке, потому что по ходу партии я играл лучше, чем он. Понятно, что, доведи я дело до тай-брейка, не факт, что я бы его выиграл, но все равно я должен был заставить его побороться, а не отдавать вот так».

17-кратный чемпион «Шлемов», чей ближайший турнир – «Мастерс» в Торонто в конце месяца, рассказал, как планирует оправиться от разочарования.

«Да, пока я играю этот турнир, моя мечта – это выиграть восьмой «Уимблдон». Но поймите, это не единственная причина, по которой я играю в теннис. Иначе я бы сейчас пошел залез в морозилку и вылез через год. (Смех.) Мы играем по 60 матчей в год и путешествуем по миру, стараясь добиться и других успехов. Конечно, «Уимблдон» важен, но это не единственная вершина в теннисе. У меня есть много других целей. А матч с Чиличем – да и сегодняшний тоже – показал, что физически я в гораздо более боевом состоянии, чем ожидал от себя».

Также 34-летний швейцарец отверг предположение, что, покидая Центральный корт, прощался с ним на случай, если больше на турнир не вернется.

«Ничего такого я не думал. Я благодарил трибуны за поддержку и те положительные эмоции, которыми они меня заряжали по ходу турнира. Мне повезло, что меня на все матчи опять поставили на Центральный корт, я очень это ценю. Я подождал Милоша в знак уважения, чтобы вместе уйти с корта, как это всегда делали раньше, и в итоге оставить его одного как победителя. Я думал об этом, а не о том, что это может быть мой последний «Уимблдон».

Источник: www.wimbledon.com
Популярные комментарии
Rodger2012
Давайте вы будете думать о своей кончине,а Роджер как-нибудь перебьётся без вашин сраных комментов
Ответ на комментарий Просветленный
Роджер кончился, а очень жаль... Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
teterechka
Да, пока играет Роджер Федерер, моя мечта - это увидеть, как он уйдёт из тенниса. Но поймите, это не единственная причина, почему я пишу в каждой ветке о нём. Ведь есть ещё много теннисистов, ветки которых я мог бы комментировать. Но именно величайший Роджер - моя вечная попаболь. Ваш вадос.
old man diego
Он обещал вернуться (с)
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий