Хосеп Гвардиола: «Англичане очень дорого стоят. Больше, чем футболисты из других стран»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался насчет полузащитника Рахима Стерлинга, подвергшегося критике во время Евро.

«Сборная Англии подверглась критике, потому что проиграла. Если они проигрывают, то дело не в Стерлинге.

В последние 7-10 дней я наслышался о том, что происходило с Рахимом. Конечно, у игрока есть проблема, связанная с деньгами, которые за него заплатил «Манчестер Сити». Это постоянно в головах у людей.

Однако я заинтересован. Я с нетерпением жду работы со Стерлингом. Постараюсь помочь Рахиму вновь показать, насколько он хороший футболист. Это касается не только Стерлинга, но и Джо Харта и других игроков сборной Англии.

В «Барселоне» основой команды служили каталонские и испанские футболисты, в «Баварии» – немцы. В Манчестере я хотел бы работать с английским костяком. Но они очень дорого стоят. Больше, чем футболисты из других стран. Будет непросто, но я, конечно, постараюсь помочь Джо и Рахиму, и это касается не только их», – сказал каталонец.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Vladimir Dukhovnik
Это Пеп ещё не видел стоимость Россиян на внутреннем рынке
&_Bishep_&
Теперь объяснит Стерлингу, что не надо совершать скоростные рывки и летать по флангу. Можно просто, остановиться, посмотреть по сторонам, откатить партнеру, затем получить обратно, снова откатить...
alex_cup
У английских молодых игроков похожая ситуация с нашими. Чуть сверкнут - их сразу же покупают топ клубы за очень завышенные суммы с хорошей личкой. Крышак рвет у пацанов от этого, а там не до футбола
Еще 78 комментариев
81 комментарий Написать комментарий