Президент Немецкого футбольного союза Гриндель рассчитывает, что Лев останется в сборной

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель после поражения сборной Германии от Франции (0:2) дал понять, что не видит причин для отставки тренера Йоахима Лева.

«После вчерашней игры я поблагодарил футболистов, тренерский штаб и персонал за невероятное выступление на Евро. Перед турниром и уже по ходу чемпионата пришлось бороться с травмами. Несмотря на трудности, сборная Германии играла в первоклассный футбол и хорошо проявила себя в тактическом плане. Это все благодаря тренеру.

Многие коллеги из футбольных федераций других стран говорили мне, что сборная Германии – лучшая команда на турнире. И мы сами вчера уезжали из Марселя, чувствуя, что были лучшей командой. Парижский финал был очень близок. Поражение получилось весьма досадным. Нужно несколько дней, чтобы успокоиться и проанализировать проигранный матч и весь турнир. В связи с этим мы полагаем, что надо оставить Йоги Лева на несколько дней в покое, чтобы он оглянулся на минувшие недели.

Это также вопрос уважения. Надо дать тренеру осмыслить все события, вместившиеся в семь недель, которые были очень насыщенными. Здесь не о чем спекулировать, не нужно никаких толкований. Мы все должны принять, что тренер попросил дать ему провести несколько дней в покое. Немецкий футбольный союз, конечно, даст Леву такую возможность.

Могу повторить то, что уже говорил вчера и на протяжении всего турнира: мы с полным уважением относимся к работе тренера и его штаба. Лично я буду счастлив, как и все в Немецком футбольном союзе, если Йоги останется с нами на ближайшие два года, в течение которых сборной предстоит защищать титул чемпионов мира. И я вполне уверен, что так и будет», – сказал функционер.

Популярные комментарии
Z.Zidane1998
Лева покинуло счастье, из-за того что перестал чесать свои яйца. Надо бы наказать операторов которые засняли его во время этой процедуры, которые приносили удачу команде.
Vseslav
Это даже не должно обсуждаться
kvn9
Класс он доказал за 10 лет работы в сборной—золото и две бронзы чемпионатов мира, серебро и два полуфинала чемпионатов Европы. Практически любой может написать комментарий, например, а сборные за это время у Германии были разные.
Ответ на комментарий Japan Mma
Какой класс он доказал? С таким составом какой был на чм Бенитес бы выиграл,а 1 из 5 турниров выиграть с Германией может практически любой
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий