Роджер Федерер: «Никакими новыми методами восстановления не пользуюсь. У меня все старомодно»

Третья ракетка мира Роджер Федерер, в среду выигравший четвертьфинал «Уимблдона» у Марина Чилича с 0:2 по сетам, ответил на вопрос, использует ли какие-то специальные техники восстановления после матчей – «вроде сна в капсулах».

По всей видимости, в виду имеются компрессионные барокамеры, которые в Мельбурне во время Australian Open использовали некоторые теннисисты, включая Новака Джоковича, пользовавшегося этой технологией еще в 2011-м.

«Нет, я ничего такого не делаю. Я сплю, правильно питаюсь, делаю растяжку и массаж. И все. Ни к каким новым методам не прибегаю. У меня все очень нормально. Старомодно. (Улыбается.)»

Добавим, три последних раза, когда Федерер на «Шлемах» выигрывал матч в пяти сетах, он проигрывал в следующем круге (Australian Open и «Ролан Гаррос»-2013, US Open-2014). Последний турнир, на котором было иначе, – «Уимблдон»-2012, на котором он завоевал свой 17-й «Шлем» (в третьем круге отыгрался с 0:2 по сетам у Жюльена Беннето, в следующем в четырех обыграл Ксавье Малисса).

Источник: www.wimbledon.com
Популярные комментарии
chemical brother
В матче с Сервоботом дед не только не устанет, а ещё и дополнительно отдохнёт, провожая взглядом эйсы и виннеры соперника и вколачивая таковые сам)))
cosset
битва со временем стоит колоссальных усилий и работы над собой. поэтому Роджером и Сереной можно бесконечно восхищаться за такую преданность чистому спорту, про Винус я уж даже молчу.
Вегетарианец_
Федерер: "Никакие новые методы восстановления не использую. У меня все старомодно." Ржал в голос.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий