Томаш Бердых: «Все смотрят на известных теннисистов и думают, что им повезло. Но теннис – самый тяжелый из всех видов спорта»

Финалист «Уимблдона»-2010 Томаш Бердых, который сегодня за повторение результата сыграет с Энди Марреем, рассказал, что считает теннис самым трудным видом спорта из-за высокой конкуренции и, соответственно, низкого шанса добиться успеха.

«Все смотрят на известных теннисистов и думают, как им повезло ездить по миру, зарабатывать кучу денег и жить жизнью знаменитостей. Но я искренне считаю, что теннис – самый тяжелый из всех видов спорта. Достаточно посмотреть на обратную сторону успеха – не на сказочные истории, а на то, сколько народу ничего не добились.

Ради того, чтобы получить шанс стать профессиональным игроком, нужно пожертвовать практически всем. Некоторые даже школу не заканчивают, а в итоге может все равно ничего не выйти. Есть очень печальные примеры того, как люди положили полжизни на теннис, но не пробились.

Для меня теннис – лучшая работа в мире. Я зарабатываю на жизнь спортом, который люблю. Так что не вижу ни одной причины быть недовольным».

Источник: www.wimbledon.com
Популярные комментарии
Другая_
Согласна. Теннис сложный вид, конечно, но он популярный, высокооплачиваемый, интересный. Это стоит всех жертв. Что же говорить спортивным ходокам, например. Паши себе как лошадь и все равно никто тебя в мире не знает. Или спортивным гимнастам с жуткой травмоопасностью, или лыжникам, которые тренируются семь месяцев, разъезжая по захолустьям, чтобы четыре месяца посоревноваться.
Ответ на комментарий Nikolay II
Я где -то писал недавно , но повторюсь. Проводили исследования. Тройка самых травмоопасных видов спорта. 1 Альпинизм. 2 Футбол. 3 Спортивная гимнастика. Тройка видов спорта , оказывающих самое негативное влияние на здоровье. 1 тЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА 2 бОКС 3 футбол Даже несмотря на повышенный травматизм , футбол уступает Тяжёлой атлетике и боксу по своим отдалённым последствиям для здоровья. Про теннис я и не говорю.
imaxim
Абсолютно правильное интервью. Кто испытал на собственной шкуре - поймет
sunyvold
Каждый спортсмен говорит, что его вид спорта самый тяжёлый.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий