Даниэль Риккардо: «Необходимо понять причины низкого темпа на Гран-при Австрии»

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо отметил, что на Гран-при Австрии был медленнее партнера по команде Макса Ферстаппена несмотря на то, что настройки их болидов отличались незначительно.

«Я чувствовал, что делаю все возможное, но по какой-то причине скорости не хватало. Теперь мы должны выяснить причины низкого темпа. Не думаю, что у нас с Ферстаппеном сильно отличались настройки.

Мне приходилось сильнее атаковать, что привело к повышенному износу шин. Важно понять, почему я был недостаточно быстр. Меня это очень расстроило – я видел, как соперники отрываются, но не мог с этим ничего поделать», – цитирует Риккардо motorsport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Вспомни Риккардо на фоне Верня. Да, ЖЭВ сливал в квалах по большей части, но в гонках Рик так же часто сливался на фоне Верня. По поводу "на фоне Себки" не буду повторяться. Не стоит судить о Себке на фоне Риккардо по сезону 2014, как и о Льюисе на фоне Баттона по 2011, Алонсо на фоне Баттона по 2015 или Шумахере на фоне Росберга по 2010-2012. Неудачные сезоны бывают у каждого чемпиона. На фоне Квята в прошлом году Риккардо не убедил. А теперь на фоне Ферзя Риккардо стремительно теряет свой ореол топ-гонщика и "лучше-чем-Феттель".
Ответ на комментарий Luca di Montezemolo
Улыбку стерли с лица Рика как Квят и хотел. Забавно, но мне казалось что Рик хорош именно в гонке, на фоне Себки всё так и было. Казалось он как то нереально с резиной работал, не повезло парню с напарником, не создает атмосферу.
Анатолий Зубков
И это ты мне про отмазки говоришь? :) // Хэм же крашил, но был быстрее и даже в том сезоне у него есть пара крутых гонок, где Баттон был нигде.// А это что тогда? :) И повторюсь, я считаю, что если сравнивать уровень напарников между собой, нужно, чтобы они провели вместе минимум 3 сезона. Тогда это будет более-менее адекватная картина. А то посмотрели один сезон Риккардо на фоне Феттеля, записали его в мега-супер-топы, а теперь на фоне малолетки не такой уж и крутой этот "бэтмэн".
Ответ на комментарий Luca di Montezemolo
Не интересовался я этим,смутно помню что Вернь сливал в квалах, слушай не отмазывай, Себка сливал весь сезон почти по скорости в гонках, Хэм же крашил, но был быстрее и даже в том сезоне у него есть пара крутых гонок, где Баттон был нигде. Я понимаю если бы Себка был быстрее, но краши или сходы, невезение, но в том то и дело что был именно медленее.
Анатолий Зубков
Ну вот видишь, даже в Википедии КИМИ ДОМИНИРУЕТ!!! :)
Ответ на комментарий AlterEgo
А ссылкой дать нельзя? (Ого, там уже целая Википедия приготовилась к отходу КИМИ, получается).
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий