Федерер опроверг возобновление сотрудничества с Эдбергом

Роджер Федерер, в понедельник вышедший в четвертьфинал «Уимблдона», рассказал, что его бывший тренер Стефан Эдберг присутствовал на матче со Стивом Джонсоном (6:2, 6:3, 7:5) как гость турнира, а не в профессиональном качестве.

«Нет, мы не возобновляли работу. Мы с ним разговаривали, но не о матче. Мои тренеры сейчас – это Северин и Иван. Матч я обсуждал только с ними.

Стефан может поделиться со мной какими-то наблюдениями, если они появятся, но вообще, он не из тех, кто будет лезть со своим мнением».

Напомним, шестикратный чемпион «Шлемов», Эдберг тренировал Федерера в сезонах-2014-15.

gviddi
Надеюсь Феденька возьмет Уимблдон.
SVEETA
именно. суть любой игры состоит в том, что нужно применить такую тактическую схему, которая позволит заработать больше очков, чем схема противника, а методы достижения этого рез-та вторичны) но зрителям то все равно нравится игрок, который красиво, легко и непринужденно машет ракеткой))) не отрицаю, есть извращенцы и любители надрыва в игре или шпагатов, но лучшая часть человечества за красоту исполнения) можно закрывать лавочку, мы добрались до сути игры)))
Ответ на комментарий Trocadero
Известный Бред Гилберт как раз в своей книге неплохо разжевывает смыслы тенниса. Он там и объясняет, что у него не было скорости Агасси, подачи Макинроя, чувства мяча Коннорса, но он постоянно искал способы набора очков, анализируя все слабости соперника и свои сильные стороны. Поэтому да. Теннис - это игра, где есть победитель и проигравший. И конечный результат розыгрыша важнее самих движений и действий во время его.
Hardcourter
Хотя у Феда как раз эпичная реакция, вот почему у него лучший периода прайма в истории, прошедший почти без апсетов, ведь, когда у соперников шла игра, то Родж адаптировался, а не выжидал в надежде перетащить, что более характерно для более заскриптованого методичного тенниса Надаля и Джока...)
Ответ на комментарий Hardcourter
Верно, даже теннис Федерера прямолинеен, если его изучить, а значит это не непобедимый теннис, а теннис, который в хороший день хороший соперник запросто может эксплуатировать в свою пользу)