Ханс-Йоахим Ватцке: «При продаже Мхитаряна стратегический и экономический компоненты перевесили спортивный»

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке рассказал какими соображениями руководствовался клуб при продаже полузащитника Генриха Мхитараяна в «Манчестер Юнайтед».

«Понятно, что тренер не был доволен. Но тренер оценивает только спортивный компонент. С этой точки зрения такого игрока охотно не отдают.

Значит другие два компонента сыграли существенную роль. Я благодарен Томасу Тухелю, что он был с нами солидарен.

Последнее время я получал от него определенные новые впечатления в спортивном плане — и не только я», — сказал Ватцке.

Источник: Die Welt am Sonntag
Популярные комментарии
Ju1897
Честно говоря, я тоже являюсь противником трансферной политики Баварии, но не может не вызывать удивления работа с контрактами в Боруссии - который год они оставляют своих ценнейших игроков с контрактом, который заканчивается в следующем году или прописывают сумму отступных. Взять пример Ювентуса по Погба и всем другим игрокам - ни одного нет, кто остался бы с годом контракта (кроме тех игроков, на которых у самого клуба нету претензий на будущее). Неужели Боруссия не может делать также? Тогда у них было бы намного больше веса при переговорах. А так, к ним приходит условная Бавария и говорит - давай сейчас или через год бесплатно возьму. И очевидно, что Боруссия сумму получает меньше, чем могла бы. Рад за Мхитаряна, это абсолютно новый вызов.
antonitto
Другими словами - нам не понравился опыт с уходом Левандовски и мы решили больше не выеживаться.
Ararat Djan
Мхитарян уходит не в Баварию, почему столько шума ?
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий