Евролига. Димитрис Итудис получил приз Александра Гомельского лучшему тренеру сезона

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис получил приз Александра Гомельского лучшему тренеру Евролиги в сезоне-2015/16, пишет официальный сайт турнира.

ЦСКА стал победителем берлинского «Финала четырех», одолев в решающих матчах краснодарский «Локомотив-Кубань» и турецкий «Фенербахче». Армейцы завоевали трофей после 8-летней паузы.

Второе место в голосовании, которое проводилось среди тренеров команд Евролиги, занял рулевой «Локомотива» Георгиос Барцокас. На третьей позиции – Желько Обрадович из «Фенербахче». Четвертым стал работавший с «Лабораль Кутча» Велимир Перасович.

В прошлом году обладателем приза стал Пабло Ласо из «Реала».

Популярные комментарии
Marvin33
Краснодар в тройке,это ж чудо из чудес!) Барцокас сильнее остальных на голову.
Dmitry Kurkaev
Не смешно даже. Какую отбивную из Итудиса сделал бы Барцокас, имей он такие же ресурсы, страшно даже предположить.
madtank
Интересная политика двойных стандартов - когда Пашутин играл одними легами - в него кидали какашками. Барцокас играл одними легами, но занял 3 место в Евролиге просто слив лигу ВТБ - герой и "лучший в мире". Опять таки сколько человек в ротации Локо? Умеет ли Барцокас играть длинной скамейкой? Не отдать этот приз Итудису было просто нельзя - он выиграл в этом сезоне все с вечно больным основным центром (перед началом сезона Фриланд им считался). И, что особо приятно, у него получали время российские игроки. Даже в финале Евролиги нашлось место Кулагину. Коробков начал раскрываться, кстати просидевший на глухой банке в Локо. Менеджмент Локо тоже интересен - он лотерейный. Подписать никому не известных игроков и смотреть выстрелят они или нет. Увы, выстрелив, ни один из них в Локо не задержался :(
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий