Инфантино предложил, чтобы на ЧМ-2018 работала женщина-арбитр

Президент ФИФА Джанни Инфантино выступил с предложением допустить женщину-арбитра к обслуживанию матчей ЧМ-2018 в России.

«У меня есть особое пожелание относительно ЧМ-2018 – чтобы женщина-арбитр работала на матче.

Сейчас мужчины-судьи и женщины-судьи работают вместе с прицелом на 2018 и 2019 годы. Мы продолжим работать над этим и посмотрим, возможно ли это», – сказал Инфантино в интервью Bild.

Если предложение Инфантино будет принято, женщина впервые в истории будет работать на матче финальной части мужского чемпионата мира.

Новый ежедневный fantasy-футбол по Евро-2016! Собирай команду каждый день и выиграй крутой игровой ноутбук!

Популярные комментарии
Товарищ Бразаускас
Дело не в приравнивании женщины в футболе к геям и неграм, это ж дичь полнейшая. Дело в том, что вовсю квотируют определенные социальные, расовые и гендерные группы. Вот как в шведском парламенте квотируют процент женщин. Тут и до футбола добрались. Если женщина-арбитр прекрасно подготовлена физически и ее профкомпетенция наравне в мужчинами - я только за! А если тащат только по принципу, что должна быть представлена там-то и там-то женщина (вот тут и всплывают гей и негр) - то это не дело.
Ответ на комментарий Гильяно
Страшный хаос у тя в голове)Если ты женщин к геям и неграм приписываешь.... Это только в исламе столь патриархальное видение женщины в обществе.
Тонкий ценитель красоты штанг
У нас уже целая бригада арбитров готова,Бузова,Погребняк,Лопырёва)
MrJimmyPop
И черный. И гомосексуальная бригада пусть будет. Трансы это слишком, но чем черт не шутит
Еще 106 комментариев

Еще по теме

109 комментариев Написать комментарий