Роджер Федерер: «Мы думаем, что Джоковича победить невозможно, но нельзя выиграть 200 матчей подряд»

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал то, что Новак Джокович в третьем круге «Уимблдона» уступает Сэму Куэрри 0:2 по сетам.

«Я знаю, что нас заносит, мы думаем, что Джоковича обыграть невозможно, и все такое. Очевидно, что победить его можно. В теннис нельзя выиграть 200 матчей подряд – вот это невозможно. Поражения будут. Но он пока еще не проиграл. Это для него очень здорово. Он может вырвать победу.

Матч будет возобновлен в других условиях. Может, будет сильный ветер, игра изменится. Сэму до победы еще далеко, особенно если учесть статистику Новака на «Шлемах». Они оба это знают. Конечно, будет интересно посмотреть, сможет ли Новак отыграться».

Источник: espn.co.uk
Популярные комментарии
Петр Прохоров
Все великие когда-нибудь да проигрывают. Федерер, Джокович, Южный.
+hardcourter+
Этот человек знает все о том как остановить Джоковича, какие только серии побед Фед не ломал сербу...) На РГ-11 в шаге от установления нового рекорда по выигранным матчам подряд Атец отлупил сынка ремнем, в Шанхае-14 непобедимого в Китае Джока в 2-х разобрал на автомате как военные калаш, на Итоге-15 убрал серию побед Ноле в зале, которая началась после поражения Куерри в Париже-12(Опять Сэм...))...)) Для Куерри(спецом так пишу, плевал на русский вариант) за эту ночь главным было не вспомнить, что его зовут Сэм Куерри, прикинся Serious Sam-ом(игрушку такую в 5-м/6-м классе рубал) и беспощадно дуболомь, а там и профит на шатенькой подаче Новака рано или поздно подьедет...)) Очевидно, что турнир обретет еще больше интриги после вылета Джоковича, ведь финал Лендлррей-Бекерович закончиться победой шотландца над своим травяным курьером в макс. 4-х сетах...) Другое дело финал между еще не целиком набравшим форму Роджем и праймовым Марреем - там где-то все равно 51 на 49 в пользу Феди чисто из-за врожденной божественности его скилзов...))
imaxim
Думаю, Новак отскочет, но звонок прозвенел - Роджер прав
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий