Тимофей Мозгов: «Уолтон дал понять, что заинтересован во мне как в основном центровом»

Центровой Тимофей Мозгов объяснил, почему принял решение покинуть «Кливленд» и подписать контракт с «Лейкерс».

«Считаю, заслужил каждую копейку по новому контракту. От того, что я в этом плей-офф мало играл, я не стал плохим баскетболистом.

Были варианты и помимо «Лейкерс». Но быстро согласился, даже не из-за денег. Появилось хорошее предложение – и я его принял. Главный тренер «Лейкерс» Люк Уолтон позвонил – и сразу дал понять, что заинтересован во мне как в основном центровом.

Я искал место, где смог бы играть. Ждать в «Кавальерс» чуда, когда я вдруг начал бы регулярно выходить на площадку, не хотелось. А после разговора с Уолтоном понял, что в «Лейкерс» на меня всерьез рассчитывают. Сидеть на «бане» очень тяжело. Но, конечно, уходить намного легче с чемпионским перстнем. Не знаю, какое бы решение принял, если бы мы не выиграли чемпионат. Наверное, подумал бы о том, чтобы остаться в «Кливленде», снова посидеть на скамейке и попытаться стать чемпионом. Но «гайку» я все-таки выиграл. Знаете, как про меня шутят? «Пацан к успеху шел-шел, добился цели, сфотографировался – и ушел», – цитирует Мозгова «Матч ТВ».

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Кубан0ид
Отличное чувство юмора и самоирония.
DeGrig
Да все правильно сделал, хороший контракт, явно много играть будет, ибо Лейкерс щаз не блещет.
margus
Не пойму прикола: про 750 штук Радулова во всех новостях первгого к анала, про 64 лимона Тимы ни слова
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий