Промоутер Поветкина: «WADA признало, что Александр чист»

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что российский боксер Александр Поветкин, который подозревался в употреблении мельдония, чист, и сейчас следует ожидать только положительного решения со стороны WBC, заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Мы начинаем потихонечку побеждать. Сегодня WADA прислало нам разъяснение о том, что спортсмены, у которых содержание мельдония менее 1 микрограмма в пробах, взятых до 1 октября 2016 года, не будут дисквалифицированы. Таким образом, WADA признает, что Саша Поветкин чист. К нему не должно быть никаких претензий, он должен быть реабилитирован немедленно. Теперь мы ждем положительного для нас решения WBC, потому что другим это решение быть не может. Если оно будет другим, то это нарушение», — сказал Рябинский.

Источник: rsport.ru
Популярные комментарии
4runnerv8
Лохотрон Рябинского продолжается.. Причем тут WADA? Тесты проводила VADA-совсем другая организация,причем уполномоченная WBC. Согласно тестам -Поветкин принимал допинг-мельдоний - после внесения его в список запрещенных препаратов. Причем проба В так же дала положительный результат. Количество мельдония не имеет никакого значения согласно нормативам VADA-он или есть или нет. Поветкин виновен и допингист-хочет того Рябинский или нет. А дисквалификация Поветкина целиком и полностью зависит от WBC как санкционирующей организации. И да-причем тут Уайльдер? Насильно вливал допинг Поветкину ? Или подменил мочу? Может должен был при заключении VADA выйти против нашпигованного Поветкина? НЕ должен был - и не вышел и не Уайльдер обвинил Поветкина в допинге,а WBC-так как не санкционировал бой с нахимиченным Поветкинным. Поветкин вылетел из рейтинга Ринга..так что дисквалификация его-весьма вероятна,если только все Рябинский не зальет деньгами..А байки его- о невиновности Поветкина-для внутреннего употребления.
Никита Долгов
Норм тема. Где же коменты тех кто писал,что Саня не честно играет?
debr
WADA ничего не признавало в отношении конкретно Поветкина и не делало никаких отсылок к его делу и к обстоятельствам, окружающим данную ситуацию. Посему, данное заявление WADA не подразумевает "чистоту" Поветкина. Все, что касается "чистоты" Поветкина и признание его "чистоты" - исключительно интерпретация Рябинского.
Еще 87 комментариев

Еще по теме

90 комментариев Написать комментарий