Итальянские бизнесмены хотят проводить этап «Формулы-1» в Бари

Группа итальянских бизнесменов из города Бари начала переговоры с промоутером «Формулы-1» Берни Экклстоуном по поводу проведения в 2020 году Гран-при Средиземноморья, сообщает motorsport.

Предполагается, что инициативная группа, возглавляемая Фабио Монтекальво, уже гарантировала финансирование размером 200 млн евро для данного проекта.

Организаторы надеются проводить уличную гонку в Фьера дель Леванте, одном из районов Бари. Часть трека должна будет пролегать вдоль морского побережья. В планы также входит строительство главной трибуны и гостевой зоны паддока, расположенной на воде.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
o-lia-lia
С трудом представляю трассу исторической части этого города. Итальянцы не будут терпеть неудобств, подобных бакинским. Особенность планировки старого Бари, по легенде, в том, что он изначально проектировался лабиринтом: чтобы при осаде выиграть время на бегство и чтобы османы, долго блуждая по тупиковым улочкам, могли быть повержены "случайно упавшим утюгом". А ещё рядом с Бари расположен городок Альберобелло, в котором можно полюбоваться на забавные круглые домики, под названием трулли - вполне себе формульное название :)
андрей гмайлов
Звучит заманчиво... для Эклстоуна))
Вавун
Можно и в баре.. ;))
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий