Владимир Шалаев: «По потенциалу Мартынов – игрок уровня Кемпни»

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал о приобретениях и потерях игроков клуба в это межсезонье.

– Мы очень хотели оставить в команде защитника Юрия Александрова, но в силу личных обстоятельств он сменил клуб. Примерно та же ситуация у одного из лидеров нашей обороны последних лет Дениса Куляша. Высоко ценим профессионализм связки Петров – Черников, но мы обязаны давать дорогу нашим молодым. Самые лучшие слова хотел бы сказать об Антоне Курьянове, он отдал клубу и городу лучшие годы, однако время никого не щадит.

– Много споров вызвал молодежный обмен Казаков – Лисов.

– Максим Казаков – созидатель, форвард первых двух звеньев, но завоевать место в шестерке лучших нападающих все-таки не смог. Четвертая тройка явно не для Максима. В такой ситуации мы не маринуем игрока, не ведем себя, как собака на сене, а начинаем искать обмен. Компенсацию в виде Лисова оценили как очень интересную.

– Лисов сможет заменить Кемпни?

– В этом плане мы рассчитываем не только на Никиту, который, кстати, сейчас за океаном и уже готовится к сезону. Летом «Авангарду» удалось приобрести и, пожалуй, самого перспективного защитника в России – Егора Мартынова из «Трактора».

Честно скажу, на летних сборах буду внимательно за Егором следить. Большинство наших селекционеров уверено в том, что по потенциалу Мартынов – игрок уровня Кемпни. Если состоится безупречная работа на льду, в тренировочном процессе, то селекционеры, уверен, окажутся правы. И мы подготовим защитника уровня сборной России.

Отмечу и других российских новичков – форвардов Пестушко, Кучерявенко и Юнькова, защитника Кутейкина. Пестушко все последние годы был совсем рядом со сборной, он – признанный снайпер. Универсал Кучерявенко, по нашему мнению, еще не раскрыл свой потенциал. Юньков – полезный, ролевой игрок, которого мы видим в тройке рядом с омскими надеждами Михеевым и Фищенко, которым пора выгрызать лидерские места. О Кутейкине с его умением играть в большинстве и крушить своим броском много говорить тоже не нужно, – сказал Шалаев.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
A-zak
Так то всё по полочкам разложил. Всё по делу.
svak
Кемпни-то где раскрылся, не в АО случайно? В прошлом году ныли все "откуда и зачем взяли этих двух чехов" (Фурха и Кемпни).
Ответ на комментарий САРА
Кто такой Мартынов? На слуху ни разу не вспомню за прошедший сезон. Кто такой Кемпни- игрок мирового класса, как можно сравнивать? Да Бог раскроется в Аве как это многие делали
Makaveli The-Don-Killuminati
так он прекрасно играл в ТЧ, я думаю если так же все будет идти, то в новом сезоне увидим его на евротуре в сборной а до ТЧ он в кузне отжигал маленько, если что
Ответ на комментарий САРА
А я что, спорю с тобой, что ли. Именно в Аве они и раскрылись, т.е., в КХЛ, а Мартынов то не первый год играет. Правда Трактор клуб не фонтан, Дай Бог , что бы у него все пошло хорошо.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий