Кристиан Хорнер: «Проблемы «Ред Булл» с износом шин не повторятся в Австрии»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер выразил уверенность в том, что на Гран-при Австрии команде удастся избежать проблем, которые не позволили ей побороться за высокие места в Баку.

«Нам пришлось провести обширный анализ, чтобы выяснить причины повышенного износа шин, ведь в квалификации к Гран-при Европы мы были очень конкурентоспособны. Во время пятничной практики мы слишком сосредоточились на том, как быстро прогреть шины, чтобы добиться наилучшего квалификационного темпа. В гонке это привело к тому, что первые два комплекта покрышек перегревались на жаркой трассе.

Мы поняли, что произошло, но естественно не ожидали столкнуться с проблемами на «софте» и «суперсофте». Как только мы перешли на «медиум», нам удалось вернуться в борьбу. Последние две недели мы сосредоточились на том, чтобы выяснить, каковы были причины этих проблем – в таких случаях речь всегда идет о комбинации факторов. Мы сделали выводы, чтобы избежать повторения неприятностей на Гран-при Австрии», – цитирует Хорнера autosport.

Источник: Autosport

Еще по теме