Питер Чиарелли: «Ларссон еще не продемонстрировал всего, на что способен»

Генеральный менеджер «Эдмонтона» Питер Чиарелли рассказал о своем решении обменять форвард Тэйлора Холла на защитника «Нью-Джерси» Адама Ларссона.

«Когда я разговаривал с Тэйлором об обмене, он был очень разочарован. Я просто сказал ему, что это бизнес, и приходится порой принимать трудные решения.

Я в «Эдмонтоне» не так давно, как Тэйлор, так что с пониманием отношусь к его эмоциональной реакции. Всегда уважал его за игру, за бойцовские качества. Уверен, его ждет блестящая карьера.

Ларссон – распасовщик, он хорош в защите и может проводить много времени на льду. Он может бороться с любым топ-форвардом лиги. И Адам еще не продемонстрировал всего, на что способен.

Я долго следил за этим защитником и вижу, что он играет все лучше и лучше. И я решил, что пришло время действовать», – сказал Чиарелли.

Источник: CBC
Популярные комментарии
progexpNN
Да к Чиарелли всего один вопрос. Почему Холл, а не РНХ? Неужели нельзя было Ларссона получить за РНХ?
37old
Холл с адекватным контрактом , 24 года после Макдэвида - это был самый ликвидный игрок. На него можно было выменять пару ларссонов и пару пиков впридачу.
glebchetler
Видимо действительно не отдавали за РНХ и Эберле Ларссона. Не настолько Чиарелли и тупой, чтобы не попробовать торговать их в первую очередь. Хотя не отменяет того факта, что переплатил. Уж сплавить контракты Фэйна и Корпикоски на проспекта или драфт-пик можно было. Еще все так советовали Шаттенкирка, а ведь из канадских изданий следует, что он хочет на Восток и подписываться с Ойлерс не собирался. Так что вариантов действительно мало. Фолк не торгуется, Шатт не хочет, Бэрри пока не отдают, да и как защитник он не помощник. Хотя на большинство помог бы сильно. Дамба в 1 пару вообще смешно.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий