Владимир Тарасенко: «Не считаю, что Кубок мира сильно отличается от Олимпиады. Тогда и чемпионат мира – этап подготовки»

Нападающий сборной России Владимир Тарасенко отметил, что относится к Кубку мира-2016 не менее серьезно, чем к Олимпиаде-2018.

«Разве Олимпиада сильно отличается от Кубка мира? Я так не считаю. Уровень хоккея в Торонто будет запредельно высоким. В отличие от Олимпийских игр, здесь все хоккеисты будут в состоянии 100-процентной готовности, без травм, отдохнувшие и набравшиеся сил.

Лично я для себя никаких разделений по этим турнирам не делаю. Ты в любом случае представляешь свою страну. Играешь только на победу.

Руководство ФХР говорит, что Кубок мира — этап подготовки к Олимпиаде? Тогда можно и чемпионат мира приравнять к подготовке.

Но если наше руководство так говорит, значит, это так. Мое дело – надевать на себя майку, выходить на лед и биться», – сказал Тарасенко.

Аркадий Ротенберг: «Кубок мира – это коммерческое соревнование, которое не для нас, а для тех, кто его проводит»

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
special_k
Владимир, вы за Россию вообще болеете?
fgfdert
Тарасенко потерял всю духовность на этом проклятом Западе.Нужно срочно спасать паренька,пока еще не поздно.А то такими темпами ему и на госдолг США и на то что там у хохлов будет плевать.
Омичёв
Наши чинуши стелят соломку, понимая что на Кубке Мира вероятно не выйдем из группы.
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий