Асада выбрала музыку испанца де Файи для короткой и произвольной программ

На официальном сайте японской фигуристки Мао Асады опубликована информация о программах на следующий сезон.

Музыка для показательной программы – Sarabande и Bourrée Иоганна Себастьяна Баха. Короткая и произвольная программы поставлены под Ritual Fire Dance («Ритуальный танец огня») испанского композитора Мануэля де Файи.

Ранее сообщалось о том, что короткую и произвольную программы для Асады ставила хореограф Лори Николь.

Популярные комментарии
Darya-yeNoor
Нет, имена пишутся по правилам транслитерации, а не так, как они произносятся на родном языке. Имя композитора по-русски пишется Мануэль де Фалья. Сам "Ритуальный танец огня" к прогам Мао взят из его балета "Любовь-волшебница". В русском переводе название балета звучит куда как более сказачно и миролюбиво. В оригинале это ближе к "Колдовская любовь". Собсно "Ритуальный танец" был написан композитором под влиянием "Полёта шмеля" Римского-Корсакого, и в характере музыки андалузских цыган.
Ответ на комментарий pimpollo
Файя по правилам испанского читается.
любитель анорексии
Люблю смотреть японок, упражняющихся под испанскую музыку. И негров, танцующих белого лебедя. В обоих случаях когнитивный диссонанс не дает заснуть до конца действа.
Ginevra
Самое лучшее "Лебединое озеро" в ФК - это хип-хоп версия в исполнении Дайса Такахаши! :))
Ответ на комментарий Перса Алиев
Асада может кататься под совершенно любую музыку. Единственный провальный выбор был - это Лебединое озеро, но поставить программу под него нем удавалось никому. Слишком заезженная, во многом слащавая и во многом примитивная...
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий