Крэйг Баттон: «Коламбус» считает, что Дюбуа может играть на позиции центра, но все-таки это вингер»

Аналитик TSN Крэйг Баттон поделился мнением о выборах «Коламбуса» и «Эдмонтона» на драфте НХЛ.

– «Коламбус» считает, что Дюбуа может играть на позиции центра. Они хотят закрыть эту позицию. Лично я считаю, что Дюбуа лучше раскроется в роли вингера. Он, конечно, может играть в центре, потому что это умный игрок, но все-таки это крайний форвард, по-моему.

– Представители «Эдмонтона» были приятно удивлены. Им нравился Ткачак, но они не ожидали, что можно будет выбрать Пулюярви.

– Да, «Ойлерс» не просто получили хоккеиста, который сразу готов играть в НХЛ. Считаю, он будет очень хорош в связке с Макдэвидом.

– Многие скажут: Кекяляйнен – финн, он знает многих финских скаутов. Может, он знает, что-то о Пулюярви, чего не знаем мы?

– Пьер Дорион предпочел взять американца в 1-м раунде, а не канадца. Мы видели, как американские генменеджеры выбирали канадцев, а не американцев. Так что я бы не придавал этому особого значения, – сказал Баттон.

Источник: TSN
Популярные комментарии
dobrii den
- Преставители «Эдмонтона» были приятно удивлены. Им нравился Ткачак, но они не ожидали, что можно будет выбрать Пулюярви. Они уже который год так приятно удивляются на драфтах
Pat
Сколько можно об одном и том же, Коламбус выбрал лучшего, по их мнению, игрока на драфте. Остальное рассудит время
Даллаский фермер
Да, тоже заметил что канадские команды брали амеров, а американские наоборот канадцев
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий