Андрей Шаянов: «В «Барысе» с нетерпением ждут, когда Рыспаев сменит лопату на клюшку»

Тренер «Барыса» Андрей Шаянов рассказал о сборе молодых хоккеистов астанинской команды.

- Работу начали в Астане на новой ультрасовременной арене, взяли, что называется, с места в карьер. Первые впечатления у тренерского штаба хорошие. Как и просил главный тренер Андрей Назаров, наши юниоры профессионально провели отпуск и прибыли на тесты в очень приличном функциональном состоянии.

- Вы ничего не сказали об одном из самых популярных юниоров «Барыса» — Дамире Рыспаеве. Неужели он не отличился даже со штангой?

- Дамир пока не прибыл на сбор. По уважительной причине – он служит в казахстанской армии. 1 июля у Рыспаева присяга, после принятия которой он, рассчитываем, получит возможность приступить к работе на сборе.

- Нет опасений, что он приедет в разобранном состоянии?

- По нашей информации, сейчас в стройбате Рыспаев едва ли не лучший, так что никаких волнений нет. Кстати, все ровесники с нетерпением ждут, когда Дамир сменит лопату на клюшку. Шуток у нас по этому поводу много. Но работы – еще больше, — сказал Шаянов.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Эд_19
А зачем ему клюшка? С лопатой-то от него больше толку будет ))
DimaNN
Лучший в стройбате))) Кто бы сомневался... Может не стоит ломать парню карьеру, и выдергивать его обратно после присяги? Пусть остается там)))
Михаил Черный
интересно, все эти люди говорят хоть что-нибудь Ларину, или просто дают отмашку? отличий в стилистике ноль.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий