Андрей Коваленко: «Представители Нижнекамска вышли на Лигу, на профсоюз, возможно компромиссное решение»

Андрей Коваленко, глава профсоюзной организации КХЛ, рассказал о ситуации с «Нефтехимиком», который возможно начнёт подготовку к новому сезону раньше положенного срока.

- В последние дни клубы КХЛ анонсируют планы своей подготовки и, похоже, практически никто не выходит из отпуска раньше, чем за 50 дней до старта чемпионата.

- Это действительно так, что не может не радовать. Вообще в последнее время у нас наметился неплохой контакт даже с теми клубами, с которыми ранее не всегда возникало полное взаимопонимание. Например, с «Югрой», «Адмиралом» или «Нефтехимиком».

— Вы обещали подробнее рассказать о клубе из Нижнекамска, который выходит из отпуска уже в конце июня – то есть на несколько дней раньше оговоренного Регламентом срока.

- Ситуация с «Нефтехимиком» неоднозначная. Клуб достаточно давно забронировал билеты на зарубежный сбор в Хорватию на первые дни следующей недели. Поменять эти билеты, учитывая сезон отпусков и горячее направление, практически невозможно. Представители Нижнекамска вышли на Лигу, на профсоюз, так что здесь возможно компромиссное решение.

- В целом что профсоюз ждет от предстоящего Совета директоров?

- Я рассказал лишь о двух спорных моментах, которые возникли при обсуждении поправок в Регламент. Мы рассчитываем, что каждое решение будет приниматься Советом взвешенно, учитывая аргументы не только клубов, но и профсоюза, то есть игроков. Только при соблюдении баланса интересов как клубов, так и хоккеистов Лига сможет устойчиво развиваться.

Источник: russia-hockey.ru