НХЛ. «Лас-Вегас» официально приняли в лигу, вступление «Квебека» отсрочено

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн официально объявил о расширении лиги.

Команда из Лас-Вегаса начнет выступления с сезона-2017/18. Новый клуб заплатит за включение в состав лиги 500 миллионов долларов. «Лас-Вегас», владельцем которого является бизнесмен Уильям Фоли, будет играть в Тихоокеанском дивизионе.

Появление в лиге команды из Квебека пока отложено. На решение повлияли, в частности, текущее положение канадского доллара и неравный количественный состав конференций.

Источник: TSN
Популярные комментарии
Эд_19
Вот в НХЛ всё чётко - приняли команду, год ей на подготовку. Через сезон и календарь в 20-х числах июня не спеша составят. А что в КХЛ? Два месяца до начала чемпа - неизвестно ни сколько будет команд, ни тем более календарь ((( Команды, которые сколачивают «на коленке», принимают в лигу в последний момент - нет времени ни селекцию провести, ни подготовку организовать. И остальные, не имея календаря перелётов на сезон, не знают, к какому графику команду готовить. Эх! Ну хотя бы один сезон без перемен. Мечты!
Rostov_61Den.co.
Квебек жалко!
Эд_19
А про неравенство чёт не понял. Ну будет 15 на 16, включите Квебек, перекиньте Детройт на Запад, где он и ранее играл - вот 16 на 16.
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий