Маурицио Арривабене: «Обновления «Феррари» еще смогут удивить наших соперников»

Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене намекнул, что на ближайшие гонки команда привезет обновления болида, которые будут способны удивить ее конкурентов.

«Я не буду называть точные даты, но могу сказать вам, что наши инженеры не спят. Мы еще сможем всех удивить, так как специалисты, работающие над шасси спят меньше всех», – цитирует Арривабене motorsport.

Арривабене также отметил, что внутренняя борьба пилотов «Мерседеса» может помочь «Феррари» вернуться в борьбу за титул.

«Дело не только в количестве побед, но и в том, какое давление вы способны оказывать на тех, кто вас опережает. Мы должны брать в расчет то, что Нико Росберг и Льюис Хэмилтон будут отбирать друг у друга очки. В противоположном случае, нам будет трудно.

Чемпионат длинный, и у нас уже было несколько неудачных дней, а у «Мерседеса» – пока только один. Но если у них повторятся проблемы, то мы легко сможем приблизиться к ним в чемпионате. Мы должны верить в это и быть оптимистами.

В Канаде мы были не так далеко от «Мерседеса». В Баку мы были в плохой форме, но заработали подиум. Я буду рад, даже если мы выиграем титул с победой лишь в одной гонке, как это делал Кеке Росберг», – сказал Арривабене.

Арривабене считает, что Льюис Хэмилтон может помочь гонщикам «Феррари» приблизиться к Нико Росбергу.

«Почему нет? В идеале он может стать нашим союзником, правда затем все равно превратится в главного соперника. В переди еще 13 гонок, сезон будет очень длинным», – сказал Арривабене.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Yolki-palki
А ты нажрёшься пиваса, сядешь на лисапед и по дороге конфеты у детей отнимаешь:)))
Ответ на комментарий Merzus1
Ну да, Рейка то у Фета ничего не способен отобрать.
Yolki-palki
А ты что делаешь?
Ответ на комментарий Merzus1
ну ты то только срать тут в коментах способен.
Alex_nder
Брехня, шансы у Фур на титул в этом году только математические... 3й год подряд титул разыгрывают самовозники на Мерсах, т.к. и Ред Булл в 2х из 4х сезонов:)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий