Патрик Кэйн: «Удивлен, что стал первым американцем, кто выиграл бомбардирскую гонку в НХЛ»

Форвард «Чикаго» Патрик Кэйн заявил, что хотел бы выиграть «Харт Трофи» – приз самому ценному игроку НХЛ.

«Хочется поддержать американский хоккей и бренд подобным достижением, уверен, что многие игроки в будущем так же будут делать это. Сейчас американский хоккей в хорошем положении. Очень много молодых игроков приходит в НХЛ, добиваются успеха. Я рад, что могу быть частью всего этого.

Чувствую, что нахожусь в расцвете своей карьеры. Но честно говоря, я удивлен тому, что стал первым американцем, кто выиграл гонку бомбардиров. Ведь в лиге было так много заметных американских форвардов. Конечно, для меня лично это очень важный момент», – признался Кэйн.

Кэйн также может стать первым уроженцем США, кто может выигравшим «Харт Трофи». Форвард Бретт Халл, выигрывавший приз в 1991 году, представлял сборную США на международной арене, но является уроженцем Канады.

Популярные комментарии
мэд макс
кстати в том финале Чара персонально против Малкина играл.... но Малыча звено увезло его на "-2" против такого бота как Овечкин Чара даже не выходил на лед)
АРХАТ
Ты единственный за 100 лет это смог сделать И не известно когда твой соотечественник повторит твоё достижение.
АРХАТ
Интересно когда появится первый финн, ставший лучшим бомбардиром Надежда на Лайне
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий