Игорь Егоров: «Если «Спартаку» не нравится моя работа, можно обратиться в КФА»

Главный арбитр матча 13-го тура премьер-лиги «Томь» – «Спартак» (1:1) Игорь Егоров заявил, что не согласен с главным тренером красно-белых Валерием Карпиным, который остался недоволен судейством.

«Судья не должен кого-то любить или не любить. Он должен делать свою работу. И вообще-то каждое слово, сказанное на эмоциях, нужно не приумножать, а, наоборот, приуменьшать раз в десять.

– В чем состояли претензии Валерия Карпина в Томске?

– Вначале Валерий Георгиевич говорил о том, что аут, после которого «Томь» забила гол, должны были вбрасывать спартаковцы, а не томичи. Затем – о том, что Паршивлюка еще и толкали.

– Сейчас, после просмотра видеозаписи эпизода, вы не изменили своего мнения? Считаете, мяч ушел от Паршивлюка?

– А вы сами видели повтор?

– Разобрать, было ли там касание мяча со стороны спартаковца, с этого ракурса затруднительно.

– А я увидел этот эпизод так. В конце концов решения на поле принимает судья.

– Еще до матча говорили, что «Спартак» был недоволен вашим назначением. Как думаете, почему?

– Не знаю. Но если «Спартаку» не нравится моя работа, можно обратиться в КФА. И получать на свои игры других арбитров.

– Накануне вы сказали, что судей пора защищать. Как именно?

– Я такого не говорил. Таким был заголовок в одной из газет. Меня не надо защищать. Я и сам себя защитить смогу. Судьям нужно уважение. И доверие», – приводит слова Егорова «Советский спорт».

Популярные комментарии
fynb
В чем разница? В чем разница между эпизодом со Спаллетти и Карпиным??? «Чуть ли не единственный негативный момент из матча в Химках – перекошенное от злости лицо Лучано Спаллетти, который после финального свистка рванул на поле к судье Игорю Егорову...И в принципе поведение Спаллетти – что-то из прошлой жизни, когда наши тренеры орали на судей, бегали за ними по полю, ругались… На мой взгляд, Лучано обрусел окончательно и бесповоротно.» «С финальным свистком Валерий на нервах побежал к Егорову, началась перепалка… Надеюсь, они не перешли грань дозволенного при выяснении отношений. Ничего страшного не произошло. Это – эмоции. И без них не может быть футбола» Ловчев это просто необъективный молочный
SVD09
Респект Егорову! Адекватен.
Kette
Ошибка Егорова повлияла на результат. Всё остальное - лирика.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий