Константин Сарсания: «Сборная России на Евро-2016 играла в футбол девятнадцатого столетия»

Бывший спортивный директор санкт-петербургского «Зенита» и московского «Динамо», а ныне главный тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания прокомментировал результат сборной России на чемпионате Европы по футболу. По его словам, команда Леонида Слуцкого должна была выйти из группы, но не смогли это сделать, так как не показала современный футбол.

«Никто не ожидал такого результата. Мы должны были выходить из группы, считаю, что в тройку уж точно должны были попадать. Я думаю, что на результат повлияли травмы Игоря Денисова и в большей степени Алана Дзагоева. Но даже несмотря на эти потери, можно было бы показать другой футбол. Непонятно, во что играла сборная России. Это футбол какого-то девятнадцатого столетия! Посмотрите, на каких скоростях играли наши соперники. Мы же проводили за матч 1–2 быстрых атаки. В Европе, я слышал отзывы, говорят, что так играть в футбол просто невозможно! Если бы Василий Березуцкий не забил англичанам в добавленное время, мы бы вообще не набрали ни одного очка. Но и без этого, одно очко в трех матчах — слишком мало. Все мы, конечно, надеялись, что наша сборная сумеет преодолеть групповой этап», — сказал Сарсания Федеральному агентству новостей.

Сборная России 20 июня в своем заключительном матче чемпионата Европы потерпела поражение от команды Уэльса со счетом 0:3. Этот результат не позволил российским футболистам выйти в 1/8 финала турнира. Сборная России набрала всего лишь одно очко и заняла в группе B последнее место.

Источник: riafan.ru