Флавио Бриаторе: «В решении Алонсо перейти в «Макларен» есть и моя вина»

Бывший руководитель «Рено» Флавио Бриаторе признал, что решение Фернандо Алонсо покинуть «Феррари» и вернуться в «Макларен» могло быть ошибкой.

«Думаю, Фернандо больше всего любил именно «Феррари». Но настал момент, когда люди начали говорить слишком много лишнего и оставаться в «Феррари» для Фернандо стало просто невыносимо. В расставании не было вины руководства «Феррари», скорее речь идет именно о СМИ.

Фернандо критиковали за то, что он не смог добиться большего успеха, но на самом деле болид был не способен оказаться на втором ряду, а у Алонсо все равно получалось этого добиться. Также Фернандо стал бы чемпионом в Абу-Даби в 2010 году, если бы команда выбрала правильную стратегию.

Для Алонсо было важно подписать контракт с «Маклареном», ведь я думал, что «Хонде» удастся быстрее выйти на нормальный уровень конкурентоспособности. В этом есть и моя вина, ведь это я посоветовал Фернандо перейти в «Макларен», полагая, что команде удастся гораздо быстрее решить свои проблемы. Тут мне нечего сказать, все видно по результатам», – цитирует Бриаторе grandprix.com.

Источник: grandprix.com
Популярные комментарии
Фернандо Алонсо
Да никто б Ала не выгнал из феррари старик прав. Просто сми создали такую атмосферу что каждый год был под давлением но Ал справлялся и выжимал все что было в этой тачке. Посмотрите фильм "Последняя гонка Фернандо Алонсо за феррари". Увидите как он относился к команде,как она к нему. Да и вобще каков сам Нандо. А то один ляпнет что вот какой Нандо гад и все стадо за ним повторяет не имея понятия что это за человек. Удачи Фернандо,как бы тяжело не было верю в тебя!
AlterEgo
Может Макларену стоит базу в Англии построить?
tanais
Не думаю, что это случится. Если машина поедет, шанс появится у условного Вандорна. Ферни, как и Баттон, как и Кими - уже история, они придают эстетику современной Ф1, но ставку на них никто делать не будет.
Ответ на комментарий negative creep
Алонсо чем-то напоминает Леброна - лучший пилот поколения, у которого крайне редко был лучший болид (состав). Конечно, в Ф-1 удача играет гораздо большую роль, но было бы справедливо, если б и Алонсо предоставился шанс выиграть 3-ий титул
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий