Анатолий Бышовец: «Я был изначально против назначения Слуцкого, у меня был и свой кандидат»

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец остался недоволен работой Леонида Слуцкого на Евро-2016.

«Конечно, впечатления печальные, увиденное мной вчера подвело некую черту – игра нашей команды и результат говорят о кризисе в российском футболе. Худшего выступления у нас за всю историю не было.

Этот результат – следствие, а причины кроются в нашем развитии последних 10 лет. Тренеру не удалось подвести игроков в физическом плане, выбранная тактика не должна противоречить возможностям игроков, а состав и тактика, которую я увидел, показала, что мы совсем не знаем сборную Уэльса.

Боюсь, что критериев выбора тренера у нас практически нет – это непрофессиональный подход. Тренер – это не только знания и умения, но еще и харизма, а когда это не помогает, то побеждает интуиция. Есть очень много вопросов, которые необходимо решать будущему тренеру, но сегодня я не вижу Слуцкого главным тренером сборной. Я был изначально против его назначения, у меня был и свой кандидат.

Классная команда как классный автомобиль – это скорости, мне кажется, что мы ни перед одной командой не ставили сложности с преодолением нашей обороны, не говоря уже про организацию игры. Мы играли не на лучших качествах футболистов и ни один из них не сыграл на своем уровне. Кризис – это всегда, когда невежество выше знаний.

Как ни пытаемся мы сотворить какое-то божество, но когда речь идет только о дилетантах, то это только убожество. Этот чемпионат не дал полноценной оценки нашим игрокам. Думаю, Евро должен стать отрезвительным душем для наших руководителей, проблема которых не в том, что они не знают спорта и футбола, их проблема в том, что они все знают», – сказал Бышовец.

Сконструируй свой Евро-2016 в интерактивном суперпроекте!

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
DMBS
И этот кандидат Анатолий Бышовец
<CRISTIANO>
Ой, да закрой ты рот свой уже. Твоего мнения еще не хватало. Слуцкий сейчас во всем виноват, что детских школ нет, что лимит, что Смольников играет, каа днище, что немца взяли за неделю, что Смолов только в рос чемпе забивать может, а так он ноль, что защита у нас еще при царе горохе играла, что Дзюба без Халка ничего не может, что Комбаров только с функцией навеса родился и так далее.
serom78
А кто Шотландии просрал прям как вчера Уэльсу?
Еще 195 комментариев
198 комментариев Написать комментарий