ФК «Нижний Новгород» может быть восстановлен

Футбольный клуб «Нижний Новгород» может быть восстановлен.

20 июня по итогам круглого стола с ведущими специалистами, посвященного проблемам нижегородского футбола, было принято решение направить 21 июня в администрацию Нижнего Новгорода письмо с просьбой одобрить заявку на включение «горожан» во вторую лигу Чемпионата России по футболу (зона «Урал-Поволжье»).

По словам экс-арбитра ФИФА Игоря Егорова, бюджет возрожденного клуба может составить 20 миллионов рублей на весь сезон вместе с содержанием детско-юношеской спортивной школы по шести возрастным группам.

«Та футбольная «пирамида», затеянная некоторыми областными чиновниками из-за своей некомпетентности, рухнула в одночасье. В последние годы в Нижегородской области за исключением Сарова, не было построено ни одного спортивного стадиона», – сказал Егоров.

Напомним, что ранее в этом месяце о своем расформировании объявил другой клуб из Нижнего Новгорода «Волга».

Источник: Newsnn.ru
Популярные комментарии
Серёжа Рамос
А что вы хотите от сборной? Вот оно развитие футбола, в городе миллионнике нет клуба.
amur.
Я рад! Тем более, что в НН мне говорили, что эту команду народ любит больше, чем Волгу
Кирилл Подмаско
Да З А Е Б А Л И эти сранные чиновники лишь бы пилить бабло!!!! Нужно принять два простых решения, из-за которых вначале будет сложно, но потом либо все будет хорошо, либо футбол это не российский спорт и должен быть на уровне Мальты. Отменить лимит нахрен, для высшей лиги , например иметь в заявке 28 футболистов, из них 10 обязаны иметь российский паспорт. И тогда у них будет мотив, либо сидеть вечно на лавке или глубже на зарплату 20 000 рублей, либо конкурировать с иностранцами и получать 200 000 долларов. Второе, Госкомпаниям и компаниями где больше 30% капитала принадлежит государству, запрещенно владеть акциями футбольных клубов. Если город или госкомпания хочет быть спонсором клуба, этот рекламный контракт должен быть рыночным и проверяться счетной палатой. Через 10 лет эти правила также применить к баскетболу, хоккею итд.
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий