Крис Коулмэн: «Россию критикуют, но не надо забывать, что они играли с очень хорошими командами»

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн рассказал о подготовке команды к матчу против России, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

– Россию много критикуют за невнятную игру. Вы согласны, что она не показывает весь свой потенциал?

– Не я должен комментировать игру или форму другой команды. Россия должна сама найти свою игру, у них хорошая команда. Мы должны быть сосредоточены на себе, не обращаем внимания на то, есть проблемы у соперника или нет. Ожидаем очень сложную игру, ведь России обязательно нужно побеждать. Россию критикуют, но не надо забывать, что они играли с очень хорошими командами: взяли очко в матче с Англией, проиграли очень хорошей Словакии.

– Была озабоченность тем, что фанаты из России и Уэльса могут устроить беспорядки. Что вы думаете об этой ситуации?

– Хочу сказать болельщикам: приходите на матч, наслаждайтесь атмосферой. На матче второго тура некоторые англичане сидели среди валлийцев, рядом с валлийцами, и все говорили, что их хорошо приняли, они вместе наслаждались игрой. Если есть какая-то нервозность, то все должно оставаться на поле, а за пределами поля надо только следить за матчем и получать удовольствие. Болельщики тоже представляют свою страну, как и мы. Пока они делают это замечательно. Надеюсь, они продолжат в таком же духе.

Загружаю...

– Вы говорили о разочаровании от гола, пропущенного на последних минутах матча с Англией. Разочарование сохранилось?

– Некоторые ожидают, что мы останемся разочарованными, но нет. Мы критически подошли к игре, проанализировали ее. Отлично боролись, просто, может, нам надо лучше контролировать мяч. Вот контролем мяча мы были как раз недовольны. Но мы можем выйти из группы, так что у нас прекрасное положение. Вне зависимости от завтрашнего результата могу сказать, что Евро-2016 – это не конец для нынешней команды. Надеюсь, завтра мы сделаем то, что должны, и пройдем в плей-офф, игроки этого заслуживают. Вне зависимости от результата – от этих игроков в будущем стоит ждать большего.

- Перед стартом Евро вы говорили, что 4 очков достаточно для выхода из группы. Завтра вы будете нацелены на ничью или что-то большее?

– Сейчас везде разные сценарии: можно выйти и с тремя очками, все зависит от группы. Мы знаем, что победа завтра и 6 очков в сумме – это гарантия, что 1 очко тоже дает хорошие шансы на выход. Но есть разные варианты, и не надо слишком много об этом думать. Иначе теряется концентрация, иначе вы забываете то, что нужно делать самим.

Да, нынешний формат чемпионата Европы – не идеал, но если благодаря ему мы останемся в турнире, жаловаться не будем.

- Какой у вас будет посыл перед Россией?

– Мы не хотим уезжать отсюда, но даже если вылетим – у этой команды хорошее будущее. Это только первый наш большой турнир. Тут трудно, мы уже целый месяц работаем все вместе и много для себя вынесем из этого опыта.

Загружаю...

- Вы вспоминаете матч с Россией в стыковых матчах за выход на Евро-2004?

– Помню, у нас впервые после 1994 года была возможность выйти на большой турнир, то поражение разбило наши сердца. Но сборные России и Уэльса с тех пор сильно изменились, так что не будет посыла в духе «Давайте возьмем реванш за 2003 год». Тут другая ситуация. Это было очень давно, наши ребята будут концентрироваться на своей задаче. Впереди 90 минут борьбы.

Сконструируй свой Евро-2016 в интерактивном суперпроекте!

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Пгоцент бгака
Эх , нам бы в группу Лихтенштейн и Молдавию.
благодарен ребятам
помню как коулмэн сказал в ответ на истерики по поводу чм-18 "отстаньте уже с этим вопросом. россия получила чм не зря, а мы на него с удовольствием приедем". приезжайте парни. но завтра - против вас пока что. возможно, что это ненадолго, а в плей-офф потом - снова за вас
Андрей Панков
Тренер соперников адекватнее 70% пользователей спортс. Ру
Еще 69 комментариев
72 комментария Написать комментарий