УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении Бельгии, Венгрии и Португалии

УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении футбольных федераций Бельгии, Венгрии и Португалии по итогам вчерашних матчей.

Все дела связаны с поведением болельщиков.

В отношении венгров дело открыто из-за использования пиротехники, бросания предметов с трибун и беспорядков в матче с Исландией (1:1). Это дело будет рассмотрено 21 июня.

Что касается бельгийцев, то им вменяется использование пиротехники и бросание предметов с трибун. Этот эпизод будет рассмотрен после Евро.

В отношении португальцев открыто дело из-за выбежавшего на поле болельщика, который сфотографировался с Криштиану Роналду, после матча с Австрией (0:0). Этот момент также будет рассмотрен после турнира.

Популярные комментарии
IvanKo
Т.е. Файеры бельгийцев рассмотрят только после Евро. А венгров во время. Странно
Jan Paskel
Тут дело надо по отношению к Франции открыть. Слишком уж много "виноватых". Организация турнира похоже худшая на моем веку
иваныч
А главное, что никто даже не принял в расчёт, что вместо файеров могли быть, например, тротиловые или динамитные шашки. Как оказывается, пронести легко. И металлодетекторы не помогут. Вопят про хулиганов, а то, что на стадиках можно легко взорвать всё и вся - тишина. Удивляюсь, что ничего ещё не рванули.
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий