Фернандо Алонсо: «Нам немного не повезло с трафиком»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо подвел итоги квалификации к Гран-при Европы, отметив разочарование достигнутым результатом.

По мнению Алонсо, команда выбрала неправильную стратегию, решив проезжать по два прогревочных круга вместо одного перед каждой быстрой попыткой, из-за чего испанец постоянно оказывался в трафике и терял время.

«Думаю, мы в любом случае были недостаточно быстры, чтобы пройти в третий сегмент. Но и на четырнадцатом месте мы не должны были оказаться. Полагаю, нам немного не повезло с трафиком, вокруг было очень много болидов.

При этом соперники совершали быстрые попытки на первом же круге, а мы на втором. В результате на быстром круге нам приходилось обгонять по две-три машины, которые ехали медленно после своих быстрых кругов. Если бы это случилось один раз – хорошо, такое бывает. Но ситуация повторялась на всех наших быстрых кругах и в первом, и втором сегменте. Так что в следующий раз нам, полагаю, нужно будет чуть лучше отработать стратегию», – цитирует Алонсо Autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
towson
Немного? Оба пилота очень прямо высказались по радио. Баттону не повезло гораздо больше. Гонка всё по своим местам расставит.
golubovich
Это все очень мягко и дипломатично сказано. И еще немного не повезло с мотором Хонда.
eai
Вам не повезло с говнодвигателем, г.шасси и г.руководством, а не с трафиком. Понятно же было что никаких шансов нет и то какие места в итоге заняли в квале - это и есть реальный уровень макларена. Ну может батон прошел бы во вторую часть если бы не налажал, но в финал квалы точно бы не пробились, так зачем было заявлять о выходе туда.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий