Александр Шпрыгин: «Французы говорили, что все это «политик», а мы не те ребята, которых следовало задержать»

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что сотрудники французских служб правопорядка не отрицали политическую подоплеку задержания автобуса с россиянами.

«Французы вообще ребята нормальные. Понимаем, говорили, что вы не те ребята, которые должны были здесь оказаться – все это «политик», указания поступают из Парижа.

Кстати, полицейские очень удивлялись тому, что работа с болельщиками в России – как профессиональная.

– А ты где работаешь? – спросили меня.

– Рашен юнион супортерс, президент.

– Ты что, за это деньги получаешь? – в общем, они не могли понять, как это возможно», – сказал Шпрыгин.

Президент ВОБ описал условия, в которых его держали.

«Обстановка была натуральная, тюремная: полтора на три метра камера, высокие потолки, бетонная приступка, маленький умывальник. И была решетка, из которой дул холодный воздух. Видимо, кондиционер. Тут-то я и понял, что легко оделся. К тому же они хотели из моих шорт вынуть веревку, отрезав ее.

– Ага, – сказал я.

– Отрежь себе, а эти шорты Hugo Boss я покупал за 55 евро в аэропорту Хитроу и их не тронь, например, потому что они мои любимые, четыре года ношу. В итоге полицейские ногтями вынули шнурок, но, хлебнув горя со мной, посадили в самую холодную камеру. Спал, свернувшись калачиком – но все равно это не русский карцер и тем более не 15 суток.

А с первыми лучами марсельского солнца мне открылся чудесный вид – через дверь виден главный собор Марселя. В принципе, из камеры видна воля, что нонсенс для тюрем РФ», – сказал Шпрыгин.

Угадай до какой стадии Евро-2016 дойдет сборная России и выиграй путешествие в Европу!

Популярные комментарии
serpet
ждем героя россии у малахова и в других передачах по его очищению а потом на награждении в кремле
Makitayar
Ты что, за это деньги получаешь? – в общем, они не могли понять, как это возможно», – сказал Шпрыгин. Да не только им непонятно.
Sergy-01
конечно-конечно, именно так и сказали! а затем ещё французские полицейские сказали, что завидуют тому какая в России стабильность, мечтают о таком президенте, как Путин и министре спорта, как Мутко, а отпуск они собираются провести в Крыму.
Еще 111 комментариев
114 комментариев Написать комментарий