Криштиану Роналду — худший исполнитель штрафных на чемпионатах Европы и мира

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду хуже всех исполняет штрафные удары на крупных международных турнирах. Такую статистику приводит Opta. По данным источника, форвард «Реала» исполнял на чемпионатах мира и Европы 34 штрафных и ни один из них не достиг цели: 13 было заблокировано, 13 были направлены мимо створа, только восемь летели в цель, но были парированы вратарями.

При этом за все время игры в «Манчестер Юнайтед» и «Реале» в чемпионатах и Лиге чемпионов Криштиану Роналду исполнил 594 штрафных, забив с них только 41 гол. Таким образом, там эффективность его ударов составила всего 9,9 процента.

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
Vovker
Хуже всех их исполняет тот, кто их вообще не исполняет, а не Роналду
evgshk
Уже начинает набивать оскомину штамп "У Месси талант, а Роналду выстроил себя сам..." как будто Месси просто вышел такой и начал играть за Барсу.... Вообще без тренировок. Чушь ведь несете, это же профессиональный спорт. Результата люди годами-десятилетиями достигают!
Ответ на комментарий Вадим Дзахоев
Хоть я и фанат Месси, но я восхищаюсь Роналду. У Месси талант, а Рон всего добился тренировками. Великолепная целеустремленность. По праву считается одним из лучших игроков мира. Респект
Yavich
40 голов из 600 ударов - 10 процентов Странная математика
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий