Боец ММА Романов: «Если бы я не дрался на М-1, то, наверное, был бы на Евро-2016»

Боец ММА Сергей Романов, участвовавший сегодня в турнире М-1 Challenge 68, рассказал о своем отношении к дракам футбольных фанатов.

- Это хорошо или плохо, что вас позиционируют как бывшего футбольного хулигана?

– Я считаю, что мне это идет в плюс: меня таким образом раскручивают. И не только меня: про Алексея Махно фильм сняли, про Сашу Бутенко – у них свои истории.

- Как реагируете на новости из Франции, где русские фанаты гоняют англичан?

– Мне весело. Честно, если бы я не дрался на М-1, то, наверное, был бы сейчас на Евро. Не скажу, что стал бы участвовать в потасовках. Скорее всего, поехал бы спокойно с женой. Было бы интересно оказаться в этой движухе, но не в самом центре. Раньше – сто процентов участвовал бы.

Еще такой нюанс: у нас в России уже давно все драки проходят на чистых руках, без использования подручных средств. А там непонятно что: я вижу, как наши парни идут драться, а их бутылками закидывают.

- Сейчас вот фотографию опубликовали: три человека из Орла пошли драться на несколько десятков англичан, сидевших в баре. Что могут сделать три человека?

– Понимаете, когда русские идут, впереди них идет молва. Нас очень боятся. Те же англичане знают, что у нас в фанатских группировках все лютые спортсмены, которые при этом не бухают. Поэтому если трое трезвых русских спортсменов приходят к бару, то что могут сделать пьяные англичане? Коряво кидаться стульями и бутылками. Да и то – кинули, не попали и тут же получили. Англичане поют круто, с этим не спорю. А драться с нами они не могут.

- Если русские хулиганы встретят поляков во Франции – чем это может закончиться?

– Как чем? Дракой. Я с поляками пересекался на сборах в Германии. Среди тех, кто ММА занимается, у них тоже много хулиганчиков. А поляки просто здоровые все и плюс у них не только хулиганские темы: там чаще всего бандитизм сопутствует. У нас в этом плане все более лайтово. Поляки считают себя самыми лучшими, но сразу скажу: это ошибочное мнение. Если будет драка с ними на Евро, все в этом убедятся.

- Сколько у вас околофутбольных драк?

– Пятьдесят точно есть. Я же с 14 лет начал. На мои забивы и жена ходила: мы с первого класса знакомы с ней, она видела всю мою жизнь. Сейчас она знает, что у меня есть цель, что я тренируюсь не просто так. И поддерживает меня в этом, – сказал Романов.

Три российских болельщика получили тюремные сроки в Марселе от одного до двух лет

Ад в Марселе: англичане против русских

Русские фанаты против Франции. Кто виноват?

Угадай до какой стадии Евро-2016 дойдет сборная России и выиграй путешествие в Европу!

Популярные комментарии
LyapisCrew
IQ бывает минусовое?
Муртуз Омаров
Там люди умирают а ему весело ,все мозги отбитые у типа
Kentt
"На мои забивы и жена ходила: Сейчас она знает, что у меня есть цель, что я тренируюсь не просто так, а готовлюсь к ЧМ-2018", – сказал Романов.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий