Брайан Бурк: «После победы «Питтсбурга» все будут драфтовать скоростных игроков, но габариты по-прежнему важны»

Президент «Калгари» по хоккейным операциям Брайан Бурк заявил, что клуб, подбирая игроков, не будет следовать моде на скоростной хоккей.

«В финале Кубка Стэнли была очевидна разница команд в скорости. В НХЛ все любят копировать, так что после победы «Питтсбурга» на драфте все будут делать выбор в пользу более скоростных игроков.

Не думаю, что «Калгари» возьмет на вооружение эту стратегию. В регулярке по-прежнему 82 игры, и нужно выходить в плей-офф, а для этого нам нужно соперничать с командами, в которых полно габаритных сильных игроков, особенно на Западе.

Может закрасться мысль, что, возможно, скорость поможет против них, но посмотрите на команды, которые проходят далеко в Кубке – «Лос-Анджелес», «Сент-Луис» – это крупные команды. Так что для этого нужны мускулы.

Вектор подбора игроков в лиге уже немного сместился в сторону мастерства и скорости, но я счита, что успешные команды по-прежнему сохраняют в составе физически мощных игроков», – отметил Бурк.

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
TML67
похоже Пивас так и будет до КМ ныть "про скорость Пенс", на КМ и после будет набрасывать про скорость канадцев, которым никакая ВАДА не указ. затем, в конце Октября утихнет, поскольку к тому времени Санек настреляет из левого круга в регулярке
АРХАТ
ЦСКА тоже быстро бегал в кубке Гагарина так что дело не только в скорости Важно умение быстро принимать решение, а с этим у Питтсбурга было отлично.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий