Роджер Федерер: «Мне нравится игра Зверева и любопытно, чего он добьется»

Третья ракетка мира Роджер Федерер (1), на этой неделе выступающий в Галле, оценил перспективы молодых участников турнира во главе с Домиником Тимом (3), в минувшие выходные победившего в Штутгарте (обыграл Федерера в полуфинале).

«Что касается Тима, то все будет зависеть от того, насколько он устал. На прошлой неделе и до этого в Париже ему пришлось как следует побороться.

У Фрица большой потенциал, и ему нравится играть на траве – я играл с ним на прошлой неделе. Думаю, у него впереди отличная карьера.

У Зверева в первом круге Троицки – непростой соперник. Но если он пройдет этот матч и войдет в турнир, он может дойти до полуфинала или финала – это совершенно реально. Мне нравится игра Алекса, так что мне любопытно посмотреть, чего он добьется в ближайшие годы».

Также 34-летний швейцарец, пропустивший «Ролан Гаррос» из-за проблем со спиной, рассказал о своем самочувствии.

«Мне гораздо лучше. На прошлой неделе я нормально подавал. Сделал немало эйсов, но и не раз заряжал в сетку, потому что еще не нашел ритм. Но в целом, все в порядке. Я доволен. Каждый новый день, каждый матч – это шаг вперед.

Надеюсь сохранить тот уровень, на котором сыграл в Штутгарте. По ходу турнира я играл лучше. Жаль, что не удалось обыграть Тима после того прогресса, которого я там добился».

В первом круге Федерер сыграет с Яном-Леннардом Штруффом (WC).

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
Фред113
но и не раз заряжал в сетку = Самокритичен Падре ))
aniram
Ну,а нам нравится твоя игра,Роджер,и хотелось бы видеть ее почаще!))
Вавринец хороший!
Твоими-бы устами - мед хлебать!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий