«Марсель»: «Мы не имеем никакого отношения к решению CAS по делу «Локомотива» и Диарра»

Пресс-служба «Марселя» опубликовала официальное заявление относительно решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по делу полузащитника Лассана Диарра, ранее игравшего за «Локомотив».

«Летом 2015 года «Локомотив» обратился в CAS с требованием признать «Марсель» участником дела.

Вслед за работой, проведенной «Марселем», CAS отклонил требования «Локомотива» и уведомил об этом наш клуб.

Таким образом, «Марсель» не имеет никакого отношения к недавнему решению CAS», – говорится в заявлении «Марселя».

Ранее стало известно, что CAS обязал Диарра заплатить «Локомотиву» 10 миллионов евро в качестве компенсации за односторонний разрыв контракта, на который игрок пошел в 2014 году.

После этого «Локомотив» отправил «Марселю» письмо с требованием выплатить 10 миллионов евро за Диарра.

Популярные комментарии
razvodnoi-po-sportu
Мне интересно, а чем вообще думал Диарра? Неужели он искренне верил, что свалив из клуба и кинув работодателя при действующем контракте, ему вообще нифига за это не будет и подпись на контракте-это филькина грамота?
Ильнара Зарипова
Запретили бы играть тогда..
razvodnoi-po-sportu
С юридической точки зрения, Марсель и правда не при делах. С какого перепугу они должны платить за игрока? Есть доказательства, что они подстрекали Диарра разорвать контракт с Локомотивом? Нет, конечно. А значит ТОЛЬКО Диарра и несёт ответственность за разрыв контракта в одностороннем порядке. Вот пусть с него и трясут бабки и присылают московских коллекторов.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий