Тото Вольфф: «У меня ощущение дежавю»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф прокомментировал борьбу между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом на старте Гран-при Канады.

«Маневр был очень жестким. Льюис сказал, что столкнулся с сильной недостаточной поворачиваемостью, и на его месте я бы сказал то же самое. Но с точки зрения команды это не слишком здорово, когда ваши пилоты стартуют с первого и второго места, а после первого поворота оказываются вторым и девятым. У меня ощущение дежавю, мы обсуждаем такие инциденты после каждой гонки.

При этом нужно отметить, что первый поворот на трассе в Канаде очень сложный. Там не просто так сделана широкая зона безопасности. Если бы вместо нее там была стена, то сейчас мы, полагаю, не обсуждали бы случившееся. Но условия диктует тот пилот, который находится на внутренней траектории», – цитирует Вольффа Autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
reenat
Льюис прав, победителей не судят. Ничто не мешало стартовать так, как стартовал Сэб.
Вавун
Да.. К сожалению Росб продолжает отгребать от Лью..
Viktorovich67
Есть большая разница между тем, когда идет борьба колесо в колесо, и тем, когда "закрывают калитку". Да и ситуация в поворотах с "широкой зоной безопасности" и на прямой, где есть только стена или трава с кочками - это две большие разницы. Поэтому и стюарды даже не рассматривали канадскую борьбу Хэмилтона и Росберга, в отличии от вылета обоих в Испании.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий