Спартак Гогниев: «Смолов — сильнейший форвард России, но и Дзюбу надо использовать»

Нападающий «Урала» Спартак Гогниев поддержал Леонида Слуцкого, выпускающего в атаке сборной России Артема Дзюбу и Федора Смолова. Форвард «Краснодара» в клубе играет в центре атаки, в сборной его используют на фланге.

- Федя — сильнейший нападающий России, — сказал Гогниев в эфире «Матч ТВ». — Он и Дзюба — наши главные форварды. Ему не хватало игровой практики и уверенности. Пришел в «Урал», получил и практику, и уверенность.

- Если Смолов будет играть в сборной центрфорварда, как в «Краснодаре», он порвет всех на чемпионате Европы?

- Думаю, надо спросить Слуцкого. Но мое личное мнение как футболиста, что Дзюбу тоже надо использовать. Он габаритный, в игре с Англией почти все подборы выиграет. Тут надо либо использовать обоих, либо одного посадить на скамейку и выпускать на 15–20 минут. Слуцкий решил дать им всем поиграть.

Источник: www.sport-express.ru
Популярные комментарии
Защищенная Информация
Березуцкий сильнейший форвард нашей сборной
vseidioti
С англичанам и в товарках Смолов, мягко говоря, был нулевой. Лучше мамаева в центр полузащиты, а Шатова на фланг вместо Смолова. Смолова же на замену Дзюбы выпускать, минуте на 60. Я думаю, это всем очевидно стало, Слуцкому в том числе.
LegOKZ
Хотелось бы так: 2 центра Дзюба и Смолов, меняющиеся местами. Мне кажется всё на поверхности: заброс вперёд - Д скидка на С - гол)) Плюс Коко рядом бегает. Дзюба и внизу неплохо играет. Смену позиций надо использовать
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий