Артём Симонян: в Швейцарии все думали, что Кержаков — друг Путина

21-летний полузащитник Артём Симонян, проведший последний сезон в «Цюрихе» вместе с Александром Кержаковым, рассказал о реакции на появлении в Швейцарии Александа Кержакова:

— Когда вы услышали, что Кержаков будет играть за «Цюрих», — поверили?

— Я летел 12 часов до Доминиканы в отпуск. Приземлился, приходит смска от мамы: «Саша Кержаков переходит в «Цюрих». Я ничего не понял, думаю: мир, что ли, перевернулся? Или мама просто что-то перепутала. Открываю Интернет, вижу, что всё правда… Сначала не поверил, но потом обрадовался. Играть в одной команде с Кержом — это же круто!

— Популярность «Цюриха» сильно возросла с приходом Кержакова?

— Ещё как! Во всех газетах, на всех сайтах писали: «Главная звезда российского футбола переходит в «Цюрих». Легенда, лучший бомбардир в истории. Ну это же правда. А в «Инстаграме» клубном стало на тысяч семь-восемь больше подписчиков.

— Партнёры по «Цюриху» спрашивали: «Кто такой этот Кержаков? Зачем мы ему нужны»?

— Постоянно. В один момент я уже устал всем рассказывать о Саше. Ещё и в одной швейцарской газете написали, что Кержаков — друг Путина. Мол, приезжает один из лучших друзей Путина. И все игроки «Цюриха» спрашивали: «Он реально с Путиным дружит?! Серьёзно?!» Я говорю: «Ну так, созванивается» (смеётся). Керж сам потом удивился, что эта статья появилась. Посмеялись, забыли.

Источник: www.championat.com