Сергей Булыгин: «Специально подчеркиваем, что на чемпионате мира на медали Домрачевой не рассчитываем»

Первый заместитель руководителя Белорусской федерации биатлона (БФБ) Сергей Булыгин рассказал о задачах, которая стоят перед командой на чемпионате мира в 2017 году.

На ЧМ-2017 БФБ рассчитывает на две медали – личную Надежды Скардино и в женской эстафете.

«Мы просто закладывались на самый худший вариант. А что если Дарья решит не возвращаться? Есть ведь утверждение: хочешь лучшего – готовься к худшему. Значит, нам надо быть готовым ко всем поворотам судеб. Хотя я очень жду Домрачеву обратно.

Но! Мы специально подчеркиваем, что на медали Даши не рассчитываем. И этот момент четко обсужден с Польховским, получив его одобрение. Сезон нас ждет очень непростой.

Есть и олимпийская перспектива, и текущие задачи, а прежде всего Валерию Николаевичу нужно хорошенько понять, с кем ему необходимо трудиться и добиваться результата.

Всего один сбор позади, причем по его ходу у Польховского еще было подвешенное состояние. Тем не менее, тренер утвердился в мысли: работа будет интересной и многообещающей.

Чуть приоткрою завесу тайны: по мнению главного тренера, мужскую команду реально подвести к Пхенчхану в хорошем состоянии, обеспечив ее конкурентоспособность. Можно в феврале 2018-го биться и за медали. Не все сразу, но перспектива имеется. В том числе и в смешанной эстафете.

Поэтому есть смысл засучить рукава. А что касается задач на чемпионат мира в Хохфильцене, то они справедливые. Скардино надо нацеливать штурмовать пьедестал. Что же касается женской эстафеты, то она заявляла о себе и без Домрачевой. А все условия для качественной подготовки будут созданы», – сказал Булыгин.

Популярные комментарии
Настоящая Магдалена
вот так ляпнул) самый худший вариант, это медаль Скардино и эстафетная, а самый лучший тогда 6 золотых с Домрачевой?) шел бы ты Сережа вслед за Цыбульским, тот тоже сказками кормил
Arson Anthem
Нет, ну правда там у нас все сказочники:)) Ситуация с Дашей, точнее ее беременность, серьезно всем им там дало по мозгам. Скардино надо нацеливать штурмовать пьедестал. ---- Бедная Надя. Теперь за нее хватаются как за последнюю соломинку. Это вам нужно нацеливаться развивать биатлон в стране. Причем реально.
самый объективный
Слишком многом новых топов, с которыми она уже не поборется в силу возраста Слишком много, кто они? Дорен- ровесница Домрачевой, остаются Соукалова, Дальмайер, Экхоф и Вирер. Из них серьезную опасность представляет только Соукалова из-за своей стабильности, но Домрачева не будет бороться за БХГ, а в отдельных гонках она может обойти любую. Домрачевой что важно? Восстановить свою форму к олимпийским играм.
Ответ на комментарий schery
Ну, будем надеятся и на Пхёнчхан-2018 им тоже соломки хватит Честно говоря, мне кажется не возвращение будет смазанным. Слишком многом новых топов, с которыми она уже не поборется в силу возраста. Понятно что медали какие-то будут. Но чего-то ждать от её возвращения не хочется.
Еще 216 комментариев

Еще по теме

219 комментариев Написать комментарий