Владимир Кречин: «В «Куньлуне» будут примерно две пятерки русских и две китайских»

Владимир Кречин, который вскоре может стать спортивным директором клуба «Красная Звезда Куньлунь», поделился планами.

«В субботу вылетаю в Пекин. Главное – как можно скорее определиться с тренерским штабом и составом команды. Ее формирование, в принципе, уже идёт. Китайских хоккеистов посмотрю на льду – что они из себя представляют. Кроме того, надо и дворец, где будет выступать «Куньлунь», к чемпионату КХЛ подготовить. В общем, работы хватит.

Если приблизительно, то две пятерки будут русских, еще две – китайских. И одно звено европейское – шведы, финны, чехи, кого мы подберем. Возможно, североамериканцы. Но акцент – на россиян и китайцев. Поставлена задача развить команду. Чтобы она, с одной стороны, начала достойно выступать в КХЛ уже с первого сезона. А с другой – наигрывала свою молодежь и подготовила на базе клуба сборную Китая к олимпийскому турниру 2022 года», – сказал функционер.

Популярные комментарии
Lokonavsegda
А вратари? Один русский и один китаец. И чтоб стояли по очереди обязательно. И болельщиков обязательно половину китайцев, а половину наших привозить, чтобы обьясняли им по ходу матча "что сдесь к чему". Ну тогда уж и переводчики нужны. Во вложения будут!
psa.1207
Короче, дворца по сути нет, команды нет. Но есть чья-то красная 3.14зда и на нее царьковая банда отжала бюджет! Так что будет куни!
Niko Kovach
я знаю кто займет почетное последнее место...новокузнецк на их фоне будет машиной просто
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий