Ильин может быть лишен олимпийского золота Лондона-2012 из-за положительной допинг-пробы

Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин из Казахстана – один из спортсменов, сдавших положительную допинг-пробу в Лондоне-2012, сообщает OAsport.it со ссылкой на азиатские СМИ.

Вчера стало известно, что пять казахстанских спортсменов сдали положительные допинг-пробы в Пекине-2008 и Лондоне-2012. Сообщалось, что среди сдавших положительную пробу – олимпийская чемпионка Лондона-2012 тяжелоатлетка Зульфия Чиншало.

Ильин в Лондоне завоевал золото в весовой категории до 94 кг, на счету казахстанского спортсмена первое место в Пекине-2008. Ильин также является четырехкратным чемпионом мира. Если информация подтвердится, Ильин может быть лишен олимпийского золота Лондона и дисквалифицирован накануне Рио-2016.

В НОК Казахстана имена спортсменов, чьи допинг-пробы оказались положительными, не называют, сейчас проводится анализ допинг-проб «Б» всех пяти спортсменов.

Источник: OAsport.it
Популярные комментарии
Psihologist
Не хочется верить...
Advokaat
Ильин - двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион и рекордсмен мира, начиная с юниоров! Не проиграл ни одного турнира где выступал, феномеальный спортсмен. За все время его выступлений с юниоров (!) на всех мировых турнирах не было обнаружено ни грамма фармакалогии в его организме, все свои награды и рекорды он заработал благодаря своему таланту и характеру Чемпиона. Никогда не поверю, что все свои награды он завоевал нечестным путем.
Корэб
все эти истории с допингом просто какой то фарс . ведь всем и так ясно что повальное применение допинга особенно в таких видах спорта как тяжёлая атлетика это лишь секрет полишинеля. в этих видах спорта давно пора всё легализовать и лишь придумать грамотный критерий "чистоты". Ну примерно такая вот мысль . просто ведь никто наверное не будет отрицать того факта что спортсмен очень талантливый как и Ловчев и много много других которые не попадались . Как в поговорке получается " не пойман не вор" хотя там то на АС каждый.
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий