Екатерина Боброва: «Ищем то новое, с чем сможем быть на уровне лидеров в следующем сезоне»

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцевальном дуэте с Дмитрием Соловьевым, рассказала о возвращении к тренировкам и о конкуренции в следующем сезоне.

«Месяц после допингового дела я вообще не могла собраться. Мы говорили с Димой, с Сашей Жулиным, думали, решали, а стоит ли продолжать? Два сезона жить как на вулкане, это очень непросто. Сначала травма Димы. Неопределенность, ожидания. Но мы вернулись. А тут опять новая проблема.

В итоге Саша сказал: «Давайте начнем ставить программы». И это был правильный шаг, потому что лучший способ понять, чего я хочу, это начать работать.

Мы начали работать, нашли прекрасную музыку для произвольной программы. Попытаемся сделать что-то новое по пластике, по композиции… Понятно, что элементы остаются элементами, но хочется, чтобы вся программа смотрелась как единое целое, все было красиво и органично. Над этим и работаем.

Сейчас все говорят, что французы поймали волну и нужно все делать точно так же. Действительно, то, что, что делают Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон – просто прекрасно.

Но зачем повторять? Нужно искать себя в чем-то другом. Что мы и пытаемся сделать. Мы ищем то новое, другое, с чем сможем быть на уровне лидеров. Ведь сейчас в танцах есть не только французский дуэт.

Возвращаются канадцы Тесса Виртью – Скотт Моир. После этого сезона и другая канадская пара Кэйтлин Уивер и Эдрю Поже будет рвать и метать. Им надо бороться за место лидеров в их сборной.

Американцы Шибутани не намерены останавливаться. В этом сезоне они сделали очень большой скачок. Так что все будут работать над тем, чтобы вырваться в лидеры», – сказала Боброва.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
gift_
Как я всегда от Жулина боюсь новой пластики. Поздно им что-то учить новое по пластике, им дай бог собрать свое. Они совершенно сильны другим, а не новой пластикой. Там и со старой то пластикой большие вопросы и с артистизмом, весьма ограниченный спектр амплуа... С ужасом жду чего и как может нарезать Жулин из музыки и с ужасом жду, что эта музыка совсем не ляжет в пластику природную. Эта пара достигла своего потолка, они ребята надежные и добротные, но не орлы.
Ann83
Кате и Диме удачи и успехов в новом сезоне! Очень хочется, чтобы у них все получилось. Должна же наконец закончиться черная полоса.
antirillis
На мой взгляд, Катя все правильно сказала. Удачи Бобрятам в новом сезоне!
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий