Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Мустафина выиграла квалификацию в двух упражнениях и другие результаты

Сегодня в Берне на чемпионате Европы по спортивной гимнастике состоялись квалификационные соревнования у женщин.

В упражнениях на брусьях и на бревне олимпийская чемпионка Алия Мустафина заняла первые места (15,166 и 14,733 балла). Еще одна российская гимнастка Ангелина Мельникова в этих же упражнениях была третьей и второй (14,866 и 14,500), по итогам многоборья она стала первой (57,732). В опорном прыжке Ксения Афанасьева заняла третье место (14,753).

Квалификацию в командном турнире выиграла команда Великобритании (173,363), Россия – 2-я (173,261), Швейцария – 3-я (166,128).