Георгий Полтавченко: «Окончательное название для нового стадиона в Петербурге еще не определено»

Окончательный вариант названия для нового стадиона на Крестовском острове, который строится в Петербурге к ЧМ-2018, пока не определено, рассказал в интервью трем ведущим российским агентствам губернатор Георгий Полтавченко.

«Против «Крестовского» мне сложно выступать, потому что я сам предложил это название. Будем обсуждать окончательный вариант с управляющей компанией.

«Петербург-Арена» тоже хорошо звучит. Для международных организаций название «Петербург-Арена» будет всем понятно. Название «Крестовский» хорошо для ориентации гостей города», — сказал Полтавченко.

Проведенный ранее соцопрос жителей Петербурга показал, что наибольшее число голосов по результатам опроса набрал вариант «Петербург‑Арена» — это 37% опрошенных. На втором месте — «Крестовский» (30,3% респондентов). За наименование «Зенит-Арена» высказалось 19,7% участников опроса, и еще 6,1% посчитали, что стадиону нужно присвоить непосредственно имя футбольной команды «Зенит».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ходжа Насреддин Афанди
Единственные вариант — РАСПИЛ-Арена! Звучно и логично!
Vyanemyaynen
Имени А. Кадырова.
Самсонов-М
Правильно. Мост назвали,теперь очередь за стадионом. А там глядишь и город переименуют. Из Питера в Кадыр-Мортан на болотах. Я думаю,что ни сам жлоб,ни чудило с кадилом против не будут))
Ответ на комментарий Vyanemyaynen
Имени А. Кадырова.
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий